Auktion 56
Autor: Martin,R.M.
56-3343 Martin,R.M.The Indian Empire: its history, topography, government, finance, commerce, and stable products. 3 Bde. London (um 1855-60). 4°. Mit 3 gest. tit. mit Vign., 3 gest. front., 2 dplblgr. gest. Karten u. 117 Stahlstichtaf. 582; 504; 192 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Bd. 1 tls. v. Buchblock gelöst, Gelenke tls. eingerissen, Kanten u. Ecken tls. beschabt, 1 Eck geknickt, berieben u. bestoßen). [...] (Asien, Indien)