Auktion 55
Autor: Zimmermann,W.
55-4112 Zimmermann,W.Die Kunstdenkmäler des Kreises Kreuznach, im Auftrage des Provinzialverbandes der Rheinprovinz bearb. Düsseldorf, Schwann 1935. Gr.8°. Mit 1 Kte., 19 Taf. u. 328 Textabb. VIII, 444 S. Olwd. (Leicht fleckig u. berieb.). [...] (Deutschland, Bad Kreuznach)
55-4460 Zimmermann,W.Die Geschichte Würtembergs nach seinen Sagen und Thaten dargestellt. Neue wohlfeile Ausgabe. 2 Bde. Stgt., Imle u. Liesching 1839. Mit 11 Umrißradierungen. IV, 683; IV, 563 S. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Württemberg)