Auktion 55
Autor: Schreiber,H.
55-1830 Schreiber,H.Die Feen in Europa. Eine historisch-archälogische Monographie. Fbg., Gross 1842. 4°. Mit 2 lithogr. Tafeln. VIII, 78 S., 1 Bl. Neuer Buntpapierumschl. [...] (Feen)
55-4176 Schreiber,H.Freiburg im Breisgau mit seinen Umgebungen. Geschichtliche Beschreibung. Fbg., Herder 1825. Mit lithogr. Titel m. kl. Ansichts-Vign. u. 1 gefalt. gest. Stadtplan. 8 S.., 4 Bl., 400 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, Kap. u. Ecken beschabt). - Engelmann 511. Erste Ausgabe. - Es fehlt die Umgebungskarte. Durchgeh. gebr., tls. stärker stockfleckig. [...] (Deutschland, Freiburg)