Auction 55
Author: Moller,O.H.
55-429 Moller,O.H.Historische, genealogische und diplomatische Nachricht von dem uralten adelichen Geschlecht derer von Ahlefeldt überhaupt... Flensburg 1771. Fol. Titel, 514 (falsch 510) S. u. 10 mitpag. gefalt. Stammtaf. - Angebunden: Ders., Historische und genealogische Nachricht von dem uralten und adelichen Geschlecht derer von Zaum oder Suhm, welches im neunten Jahrhundert in Pommern entsprossen ist... Ebda. 1775. Fol. Mit 10 mitpag. dplblgr. Stammtaf. Titel, 206 S., 48 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. reicher Rverg. (Stärker beschabt u. best., ob. Kap. m. Fehlstelle u. Einriß, unt. Kap. sehr stark beschabt, Deckel tls. mit Wurmsp.). [...] (Genealogie und Heraldik)