Auction 55
Author: Döbel,H.W.
55-938 Döbel,H.W.Neueröffnete Jäger-Practica, oder der wohlgeübte und erfahrne Jäger, darinnen eine vollständige Anweisung zur Hohen und Niedern Jagd-Wissenschaft. 3. verb. u. sonderlich in Forstsachen sehr verm. Aufl. 4 Tle. in 2 Bdn. Lpz., Heinsius 1783. Fol Mit 20 (statt 21, davon 19 dplblgr.) Kupfertaf. 13 Bl., 148, 264, 192, 108 S., 32 Bl. Pbde. d. Zt. (Tls. beschabt, Kap. u. Ecken tls. läd., berieben u. bestoßen). [...] (Jagd)