Auction 54
Author: Müller,H.
54-195 Müller,H.Vermehrter und durchgehende verbesserter Himmlicher Liebeskusz, Oder: Göttliche Liebes-Flamme... Mit vielen schönen Sinn-Bildern gezieret ... Auch ist dieser Dritten Auflage beygefügt worden ein Evangelischer und Epistolischer WegWeiser. Nbg., Endter 1733. Mit 35 Kupfern. 35 Bl., 920 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. (Kap. etw. läd., best.). [...] (Emblemata)
54-2543 Müller,H.Die Wunder der Natur und die Wunderwerke der Welt. Hbg., Herold 1831. Mit 24 Bildchen zur Illustrat. des Alphabets auf 4 kolor. Kupfertafeln. IV, 115 S. Farb. illustr. Opbd. mit 8 Illustrat. (Gebr., tls. beschabt u. fleckig, berieben u. bestoßen). [...] (ABC-Bücher)
54-5190 Müller,H.Badische Fürsten-Bildnisse. 2. Bde. Karlsruhe, Groos 1888-93. Gr.4°. Mit 86 Taf. 28; 46, XXI S. Reg. Olwdbde. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Deutschland, Baden)