Auktion 54

Autor: Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).

54-2628 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).

Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).Levana oder Erziehungslehre. 3. aus dem literarischen Nachlaß des Verfassers verm. Aufl. Stgt. u. Tbg., Cotta 1845. XXVIII, 371 S. Pbd. d. Zt. (Etw. verzogen, tls. fleckig, stärker beschabt u. bestoßen). [...]
(Pädagogik)

54-2972 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).

Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).Dr. Katzenbergers Badereise; nebst einer Auswahl verbesserter Werkchen. 2., verb. u. verm. Aufl. 3 Bde. Breslau, Max 1823. XX, 208; IV, 225 S., 1 Bl.; IV, 224 S. Opbde. (Fleckig, stärker best.). [...]

54-2973 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).

54-3661 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).

Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).Leben des vergnügten Schulmeisterlein Maria Wuz in Auenthal. Mchn., H. v. Weber (1915). 4°. Mit zahlr., tls. ganzs. Lithogr. von Walo von May. 109 S., 1 Bl. Marm. Opbd. (Ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, berieben u. bestoßen, etw. gelockert). [...]

54-3662 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).