Auction 54
Author: Fontanon,A. (Hrsg.).
54-872 Fontanon,A. (Hrsg.).Les edicts et ordonnances des Roys de France depuis S. Loys jusques a present: avec les verifications, modifications et declarationa sur icelles. 4 Tle. in 2 Bdn. Paris, Chesneau 1580. Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. 56 Bl., 827 S., 1 w. Bl., 21 Bl.; 2 Bl., S. 828-1586; 2 Bl., S. 1587-1738; 2 Bl., S. 1739-2110. Marm. Pbde. des 18. Jhts. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt). [...] (Juridica und Kriminologie, Frankreich)