Auktion 136:
Auktion 53
Autor: Carus,C.G.
53-3380 Carus,C.G.Grundzüge der vergleichenden Anatomie und Physiologie. 3 in 1 Bd. Drsdn., Hilscher 1828. Kl.8°. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. VIII, 120, VI, 88, VI, 89 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Leicht best.). [...] (Medizin, Anatomie)
53-3635 Carus,C.G.Das Kopfskelet des Zeuglodon Hydrarchos. Zum erstenmale nach einem vollständigen Exemplare beschrieben und abgebildet. (Breslau, Weber 1850). 4°. Mit 2 gefalt. Steindr.-Taf. 2 Bl., S. 373-390. Brosch. d. Zt. (Tls. lichtrandig u. randrissig). [...] (Zoologie)