Auktion 130
Autor: Anonymer Künstler.
130-2873 Anonymer Künstler.Blick vom Ufer auf Segelschiffe. Öl auf Lwd. 20. Jh. 36,5 x 51 cm. - Gebrauchsspuren. [...] (Varia)
130-2977 Anonymer Künstler.15 Portraits italienischer Renaissancekünstler. 15 Radierungen, jwls. 3 auf ein Bl. mont. Wohl 17. Jhdt. Blgr. je ca. 9,6 x 23 cm. [...] (Varia, Portrait)
130-3561 Anonymer Künstler.Gefieder putzendes Vogeltier. Aquarell-Tempera auf Japan. 19. Jhdt. Ca. 24 x 19,5 cm. Unter Passep. [...] (Künstlergraphik)
130-3562 Anonymer Künstler.Landschaft mit Burg. Öl auf Lwd. 20. Jhdt. Ca. 59 x 70 cm. Gerahmt. - Kl. Fehlstelle re. oben i.d. Lwd. [...] (Künstlergraphik)