Auktion 129
Autor: Nimrod (d.i. C.J.Apperley).
129-427 Nimrod (d.i. C.J.Apperley).Memoirs of the life of the late John Mytton, Esq. ... With notices of his hunting, shooting, driving, racing, eccentric and extravagant exploits. 3. ed. London, Ackermann 1851. Gr.8°. Mit gest. illustr. Titel u. 18 handkolor. Aquatinta-Tafeln nach H. Alken u. T.J. Rawlins. IX, 218 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Jagd)
129-428 Nimrod (d.i. C.J.Apperley).Sporting embellished by large engravings and vignettes illustrative of British Field Sports... London, Baily 1838. Fol. Mit gest. Titel mit Vign., gest. Front., 21 Stahlst.-Taf. sowie Textholzst. VIII, 144 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Tls. lichtrandig, stärker best., berieb.). - Schwerdt I, 40. Lowndes III, 2482. Halkett-Laing V, 351. - Schwach gebräunt u. fleckig. [...] (Jagd)