Auktion 129

Autor: Art Déco

129-2148 Art Déco

Art DécoSchmucksammlung. 30 Teile, davon 27 Anhänger mit meist facettierten Schmucksteinen. 1 Brosche. Silber punziert u.a. K 835, 800 EM, 835, 900, 800 HP, 900 JF (Wohl Franz Johann Schwäbisch Gmünd) u.w. 1 x ungestempelt. Viele aus Pforzheimer Schmuckfabrikation um 1930. H: von ca. 2- 5 cm. [...]
(Schmuck, Anhänger)

129-2166 Art Déco

(Schmuck, Anhänger, Gemmen und Kameen)

129-2306 Art Déco

(Schmuck)

129-2307 Art Déco

(Schmuck)

129-2793 Art Déco

(Theodor Fahrner, Anhänger)

129-2794 Art Déco

(Theodor Fahrner, Anhänger)

129-2835 Art Déco

(Theodor Fahrner, Broschen)