Auktion 128
Sachgebiet: Dänemark
128-3598 Kopenhagen.Grundtegning af Köbenhavn 1831. Grundriss der Stadt (20,5 x 30,5 cm), umgeben von 12 Gebäudeansichten (30 x 30,5 cm), Unt. u. seitl. Legende 1-353 u. A-U. Stahlstich 1831.38,5 x 57,5 cm. Mehrf. gefaltet, aus einem Buch. - Etw. stockfl., tls. randrissig, unterl. Randeinriss i.d. Legende links. [...] (Ausland, Dänemark)
128-3599 Kopenhagen.Hafnia metropolis et portus celeberrimus Daniae. Coppenhagen. Gesamtansicht von der Höhe mit Wappen u. reicher Schiffsstaffage sowie Legende 1-6 unter d. Darst. Kupferstich v. M.Merian aus Archontologia Cosmica, 1638. 19,5 x 33,6 cm. - Ränder tls. ger. gebräunt u. fleckig. [...] (Ausland, Dänemark)
128-174 Klein,E. u.a., 100,00 €
128-2471 Wetli,K., 53,00 €
128-2774 Senufo Elfenbeinküste., 240,00 €
128-4042 Dill, Ludwig, 300,00 €