Auktion 128
Autor: Vogeler, Heinrich
128-4112 Vogeler, Heinrich(1872 Bremen - 1942 Kasachstan). Exlibris Theodor Bienert. Rad. u. Aquatinta, 1899. 14 x 9,6 cm. Mit dem Monogr. i.d. Pl. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik, Exlibris)
128-4818 Vogeler, Heinrich(1872 Bremen - Kasachstan 1942). Die Schlangenbraut. Radierung 18. Ca. 19 x 11,5 cm, mit breitem Rand. I.d.Platte monogr. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
128-4819 Vogeler, Heinrich(1872 Bremen - Kasachstan 1942). Die Hirtin. Radierung 1895. Ca. 13,2 x 9,8 cm, mit breitem Rand. I.d.Platte monogr. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)