Auction 126
Author: Bartsch, Adam von
126-3392 Bartsch, Adam von(1757 Wien 1821). La Sainte Famille. Radierung nach Parmigianino. Blgr. 25,5 x 20,4 cm. Mit schmalem Rand. Punktuell auf Papier mont. - Auf weißem Rand schmutzfl. [...] (Künstlergraphik)
126-3393 Bartsch, Adam von(1757 Wien 1821). Ruhende Schafe. 2 Radierungen. Um 1803. Blgr. 14 x 16,5 - 19 x 22,2 cm. Je mit Namenszug i.d.Pl. - Leicht fl. - Rieger 329. 330. [...] (Künstlergraphik)
126-3394 Bartsch, Adam von(1757 Wien 1821). Gottvater in Halbfigur, die Weltkugel umfassend. In: Recueil d'Estamptes d'après les dessins de Fr. Barbieri dit Guercino, Paris um 1835, Tafel 22. Radierung u. Kupferstich n. Francesco Barbieri, gen. Guercino, bei Firmin Didot. Vor der Nummerierung. Blgr. 21,5 x 24,3 cm. Plgr. 19 x 22 cm. - Re. oben leicht schmutzfl. auf weißem Rand, ans. guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)