Auction 125
Author: Wunderlich, Paul
125-4361 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Kleine Nike. 1975. Bronze, dunkelbraun, partiell grün patiniert, partiell poliert. Auf der l. Seite des Fußes signiert "Wunderlich", auf der Oberseite num. Ex. 847 von 1000, auf der r. Seite des Fußes Gießerstempel "cerapersa venturi", Venturi Arte, Bolgna. Figur: Höhe 47 cm, Marmorsockel: Höhe 12 cm. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)
125-4472 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Lithographie in Schwarz u. Grau 1964. Ca. 36,5 x 28,5 cm. Sign. u. bez. "e.a.". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Riediger 243. [...] (Künstlergraphik)