Auktion 122
Autor: Antoine,A.
122-1194 Antoine,A.Les Beautes de la Nature, ou description des arbres, plantes, cataractes, fontaines, volcans, montagnes, mines etc. Paris, F.Louis 1814. Mit 6 Kupfertaf. 2 Bl., 272 S. Interimsbrosch. mit Rsch. (Tls. etw. lichtrandig, etw. berieb. u. best., tls. etw. Randläsuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)