Auktion 120
Autor: Beethoven,L.v.
120-315 Beethoven,L.v.Oeuvres. Livre 1. Sonates pour Pianoforte. 4 Tle. in 1 Bd. Offenbach, Andre u. London, Ewer (um 1830). Kl.Fol. Mit Portrait-Front. in Stahlst. Getr. Pag. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. fehlt). [...] (Musik)
120-316 Beethoven,L.v.Sonaten für Pianoforte allein. Billigste und correcte Ausgabe mit gestochenen Noten. Bd. 1 (von 2). Offenbach, Andre o.J. (19. Jh.). 4°. Titelbl. in Golddruck. 197 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Deckelschild. (Berieb. u. best.). [...] (Musik)
120-317 Beethoven,L.v.Troisieme Quatuor pour 2 Violons, Alte & Violoncelle des Quatuors composes et dedies a Son Altesse Monseigneur le Prince Nicolas de Galitzin... Oeuvre 130. Wien, Artaria (1827). Gr.4°. Kupfertitel, S. 2-15, 13, 11, 11 S. gest. Musiknoten. Lose Bogen. [...] (Musik)