112-3232 Amethystarmband 18k GG
(Schmuck, Armbänder)
112-3233 Ankerketten-Armband
(Schmuck, Armbänder)
112-3234 Ankerketten-Armband
(Schmuck, Armbänder)
112-3235 Armband
mit Kastenschließe mit Achtersicherung mit Mittelteil in Gelbgold 750/000, teilrhodiniert mit 1 Smaragd 0,4 kt und 38 Brillanten zus. 0,35 ct, getönt braun, Si-P1 in Krappenfassungen. - Gutachten liegt vor. [...]
(Schmuck, Armbänder)
112-3236 Flechtarmband 585 WG
Pforzheim wohl um 1960. Feines zweireihiges Flechtband in sportlich elegantem Design. 585 WG gestempelt. Polierter u. geeister Dekor. Zwei Sicherungsbügel. Ca. 19 x 0,7 cm. Gew. 33 g. Fabrikneuer Zust. - Ehemalige Pforzheimer Juwelierware aus Nachlaß. [...]
(Schmuck, Armbänder)
112-3237 Granat Armreif
Jugendstil um 1910. Kompl. ausgefasst mit Granaten. Mittig s-förmig gebogen mit 3 aufgesetzten größeren Granatsteinen. Wohl Silber. Mit Scharnier, Kastenschloss u. Sicherheitskettchen. Innendm. 5,9 cm. Gebrauchssp. [...]
(Schmuck, Armbänder)
112-3238 Granat Armreif
(Schmuck, Armbänder)
112-3239 Granat Armreif
um 1900. Kompl. mit Granaten ausgefasster, in der Mitte durchbrochener Armreif. Mittig aufgesetztes Hufeisen mit innerem Dreipass u. Seitenteilen in Pyramidenform. Wohl Silber. Mit Scharnier, Kastenschloss u. Sicherheitskettchen. Innendm. 5,8 cm. Gebrauchssp. [...]
(Schmuck, Armbänder)
112-3240 Kordelband 585 GG
Pforzheim wohl um 1960. Feines Flechtband mit Kordeldekor in 585 Gelbgold gestempelt. Angenehm zu tragen. Zeitloser Dekor. Zwei Sicherungsbügel. Ca. 18,5 x 2,5 cm. Gew. 59 g. Fabrikneuer Zust. - Ehemalige Pforzheimer Juwelierware aus Nachlaß. [...]
(Schmuck, Armbänder)