Auktion 105
Autor: Symes,M.
105-2249 Symes,M.Gesandtschaftsreise nach dem Königsreiche Ava, im Jahre 1795... Nebst Einleitung in die Geschichte von Ava, Pegu, Arracan, Beschreibung des Landes und Bemerkungen über Verfassung, Sitten und Spache der Birmanen. Hbg., Hoffmann 1800. Mit 1 mehrf. gefalt. Kupferkte. u. 8 (falsch 9, 4 gefalt.) Kupfertaf. XVI, 479 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Asien, Birma)
105-2938 Heiligenfigur, 40,00 €
105-4025 Münch-K'he, Willi, 67,00 €
105-200 Schreiben, 67,00 €
105-1173 Tessier,F., 133,00 €