Auction 103
Author: Brauer, Arik (Erich)
103-5831 Brauer, Arik (Erich)(1929 Wien). "Der letzte Leopard". Farbaquatintaradierung, 1976. 21,6 x 34,5 cm, Blgr. 40,5 x 55 cm. Mit geprägtem Signaturst. u. Titel. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Weiße Ränder tls. gering stockfl. [...] (Künstlergraphik)
103-5832 Brauer, Arik (Erich)(1929 Wien). "Durch den Hut" u. "Die Tränen Esaus". 2 Bl. Farbaquatintaradierung auf Bütten aus Chassidische Erzählungen, 1973. 20,7 x 25,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 106/300 (LX) u. Es. 158/300 (LX). - Guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
103-5833 Brauer, Arik (Erich)(1929 Wien). "Frühlingswind". Aquatintaradierung in Blau. 11,7 x 8,3 cm, Blgr. 17 x 11,5 cm. Sign. u. mit dem Titel u. Bez. "Monographie kleine Nummer" i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik)