Auction 103
Author: (Mökel,J.K.J.).
103-1126 (Mökel,J.K.J.).Leipziger bürgerliches Koch-, Back- und Wirthschaftsbuch für angehende Hausmütter und Köchinnen. 5. verb. Aufl. Lpz., Vogel 1811. 3 Bl. (statt 7 o. XIV S.), S. 3-543 (ohne S. 1-2). - ╔Angebunden: (Holle,M.)╗ Die besorgte Hausfrau für den Winter oder Anweisung zum Abbacken, Einmachen, Einlegen, Aussieden und Aufbewahren des Obstes und anderer grünen und trocknen Gartenfrüchte ... auf Erfahrung gegründet und zum Besten angehender Hausfrauen hrsg. Pirna, Friese (1809). S. 1-178 (statt 183). Läd. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., Rckn. mit Knickfalte). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
103-1127 (Mökel,J.K.J.).Leipziger bürgerliches Koch-, Back- und Wirthschaftsbuch für angehende Hausmütter und Köchinnen. 5. verb. Aufl. Lpz., Vogel 1811. XIV, 543 S., 2 Bl. "Wäsche-Verzeichniß". Pbd. d. Zt. (Rckn. fehlt, starke Gebrauchsspuren). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)