Auktion 102
Autor: Schott,C.
102-3020 Schott,C.Technica curiosa, sive mirabilia artis, libri XII. comprehensa...1. Tl. (von 2). Würzbürg, Hertz für Endter in Nbg. 1664. Kl.4°. Mit gest. Titel, 1 ganzs. gest. Portrait, 1 Wappenkupfer u. 39 tls. gefalt. Kupfertaf. 19 Bl., 579 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebräunt, tls. fl., Rckn. mit kl. Ausrissen, best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)