Auktion 101
Sachgebiet: Gynäkologie
101-1560 Creve,C.C.Von den Krankheiten des weiblichen Beckens (Bd. I: = alles Ersch.). Bln., Himburg 1795. 4°. Mit 11 gefalt. Kupfertaf. XVI, 180 S. Pbd. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Medizin, Gynäkologie)
101-1627 Guernsey,H.N.The application of the principles and practice of homoeopathy to obstetrics and the disorders peculiar to women and young children. 2. ed., revised, enlarged and greatly improved. New York u.a., Boericke & Tafel 1875. Kl.4°. Mit zahlr. Textabb. 986 S., 3 S. Anz. Ohldr. (Berieb., vord. Gelenk unt. einger.). [...] (Medizin, Homöopathie, Gynäkologie)