Auktion 101
Autor: Vliet, Jan Georg van
101-5317 Vliet, Jan Georg van(ca. 1610 wohl Delft, aktiv Leiden 1631-35). Die Liedtext-Verkäufer. Radierung auf feinem Bütten mit WZ (Wappen) bei Visscher, um 1635. 33,5 x 22 cm. Mit Namenszug i.d. Platte. - Hollstein, IV, 15. - Schwach angestaubt, Ränder gering bestoßen, minimal knittrig. [...] (Künstlergraphik)
101-5318 Vliet, Jan Georg van(um 1610 Delft - Leiden nach 1635). Lot und seine Töchter. Radierung n. Rembrandt auf feinem Bütten mit WZ "Schellenkappe", 1631. Blgr. 28,2 x 22,5 cm. Auf Plattenkante beschn. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)