Auction 101
Author: Kneipp,S.
101-655 Kneipp,S.Bienen-Büchlein. Eine einfache Anleitung zur Verbesserung der Bienenzucht in Körben und Kästen. 2. Aufl. Augsburg, Schmidt 1882. IV, 119 S. Illustr. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. vord. OU. (Kl. Einrisse in den Gelenken, tls. best.). - Zweite Ausgabe dieses seltenen Büchleins. - Namenst. a. Vors. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Tierhaltung, Imkerei)
101-656 Kneipp,S.Bienen-Büchlein. Eine einfache Anleitung zur Verbesserung der Bienenzucht in Körben und Kästen. Kempten, Feuerlein, 1873. 2 Bl., 165 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. mit mont. Vdeckel der Orig.-Brosch. (Beschabt und best.). - Erste Ausgabe. - Leicht fleckig, etw. gebräunt. - Selten. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Tierhaltung, Imkerei)
101-1709 Kneipp,S.So sollt ihr leben! Winke und Rathschläge für Gesunde und Kranke zu einer einfachen, vernünftigen Lebensweise und einer naturgemäßen Heilmethode. Kempten, Kösel 1889. XII, 364 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)