Auktion 101
Autor: Griesselich,L.
101-1618 Griesselich,L.Gesundheitslehre oder leichtfaßliche Darstellung der Grundsätze zur Erhaltung und Befestigung der Gesundheit. Mit Rücksicht auf bürgerliche und häusliche Verhältnisse, Erziehung, Unterricht, Staatsanstalten, Stände und Berufsarten ausgearbeitet. Karlsruhe, Gutsch & Rupp 1843. 1 Bl., VI, 252 S. Dekorativer Hldr. d. Zt. mit Rverg. [...] (Medizin, Homöopathie)
101-1619 Griesselich,L.Handbuch zur Kenntniss der homöopathischen oder specifischen Heilkunst. Karlsruhe, Malsch u. Vogel 1848. XVI, 310 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb., leicht best.). [...] (Medizin, Homöopathie)