Auction 100
Author: Schinz,H.R.
100-1923 Schinz,H.R.Naturgeschichte und Abbildungen der Säugethiere. Text- und Tafelband, zus. 2 Bde. Zürich, Brodtmann 1824. 4°. Mit lithogr. Titel und 176 num. lithogr. Tafeln. 4 Bl., 417 S. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. (Stärk. beschabt). [...] (Zoologie)
100-1938 Schinz,H.R.Naturgeschichte und Abbildungen der Vögel-Gattungen. Nach den neuesten Systemen bearbeitet. Text- und Tafelbd., zus. 2 Bde. Zürich, Brodtmann (1819)-30. Mit lithogr. Titel und 144 tls. kolor. lithogr. Tafeln . XXXVI, 445, XIII S. Hldrbde. d. Zt. (Beschabt u. best.). [...] (Zoologie, Vögel)