Auktion 100
Autor: Ernst, Max
100-4224 Ernst, Max(1891 Brühl b. Köln - Paris 1976). Vogel-Jungfrau (Oiseau Vierge). Farb. Kaltnadelradierung auf Rives aufgew. China. 12,5 x 6,5 cm. Sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
100-4225 Ernst, Max(1891 Brühl - Paris 1976). Komposition in Gelb u. Orange. Farblithographie, um 1971. 36,5 x 45 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
100-4226 Ernst, Max(1891 Brühl - Paris 1976). Les oiseaux. Farblithographie, 1975. 34,5 x 62,2 cm. Sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 4/99. - Schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
100-3160 Apothekerschränkchen, 40,00 €
100-4568 Lutz, William, 80,00 €
100-5035 Unbekannter Surrealist, 180,00 €
100-508 Baumgarten,S.J., 67,00 €