Auktion 100
Autor: Dittrich, Simon
100-3780 Dittrich, Simon(1940 Teplitz-Schönau). Narrenschiff. Farboffset auf Plakat der Edition Huber, Offenbach, 1980. Blgr. 65 x 48 cm. Re. unter d. Darst. mit Kugelschreiber sign. - Sehr guter Zustand. [...] (Plakate)
100-4196 Dittrich, Simon(1940 Teplitz-Schönau - ansässig in Stuttgart). Eule auf einem Ast. Farblithographie auf Rives, 1980. 56,5 x 41,5 cm, Blgr. 59,5 x 43,5 cm. Sign. u. num. 103/250. [...] (Künstlergraphik)
100-4197 Dittrich, Simon(1940 Teplitz-Schönau, lebt u. arbeitet in Stuttgart). Sammlung von 3 Zeichnungen, 1 Farblithographie, 1 Farbradierung u. 5 Radierungen. Zwischen 4° u. Qu.Imp.Fol. Sign. 5 Bl. unter Glas gerahmt. - Sehr vielfältige Sammlung, guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)