Auktion 100
Autor: Caspari,C.G.
100-1562 Caspari,C.G.Homöopathisches Dispensatorium für Aerzte und Apotheker 6. verm. u. verb. Aufl., hrsg. v. F Hartmann. (Nebentitel: Homöopathische Pharmacopoe). Lpz. 1844. XX, 241 S. - ╔Vorgeb.: Ders. Homöopathischer╗ Haus- und Reisearzt. 7. verb. und stark verm. Aufl. hrsg. von F. Hartmann. Lpz. 1845. XXIV, 287 S. Mod. Hldr. [...] (Medizin, Homöopathie)
100-1563 Caspari,C.G.Homöopathischer Haus- und Reisearzt. Ein unentbehrliches Hülfsbuch für Jedermann insbesondere für alle Hausväter, welche auf dem Lande, entfernt von ärztlicher Hülfe, wohnen... 4. verm. u. verb. Aufl. Hrsg. von F.Hartmann. Lpz., Baumgärtner 1833. 14 (recte 16), 198 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel. (Etw. lichtrandig, Gel. tls. beschabt, best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
100-1564 Caspari,C.G.Homöopathisches Dispensatorium für Aerzte und Apotheker worin nicht nur die in der reinen Arzneilehre vom Hofrath Hahnemann enthaltenen Arzneien, sondern auch die im homöopathischen Archiv abgedruckten und viele bisher noch ganz unbekannte aufgenommen und mit praktischen Bemerkungen begleitet worden sind. 2. verb. u. mit neuen Mitteln verm. Aufl. Lpz., Baumgärtner 1828. XII S., 1 Bl., 58 S., 2 Bl. Mod. Hldr. mit Papier-Rsch. [...] (Medizin, Homöopathie)