Auktion 100
Autor: Caspari,(C.G.).
100-1558 Caspari,(C.G.).Die allgemeine homöopathische Diagnostik nebst einer erfahrungsmäßigen Darstellung der Heilkräfte der positiven Electricität. Lpz., Focke 1827. 2 Bl., 196 S. Mod. Hldr. [...] (Medizin, Homöopathie)
100-1559 Caspari,(C.G.).Die homöopathische Pathologie der Erfahrung gemäß dargestellt nebst einer Abhandlung über die Wirkung des Mesmerismus auf Gesunde und dessen rationelle Anwendung in Krankheiten. Leipzig, Focke 1827. VI, 178 S. Pbd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. fl., beschabt u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
100-1560 Caspari,(C.G.).Die homöopathische Pathologie der Erfahrung gemäß dargestellt nebst einer Abhandlung über die Wirkung des Mesmerismus auf Gesunde und dessen rationelle Anwendung in Krankheiten. 2. Aufl. Leipzig, Focke 1834. 2 Bl., 178 S. Lwd. d. Zt. [...] (Medizin, Homöopathie)